Предыдущая новость

ОФ "AirVision.kz" запустил проект по бесплатной газификации частного сектора в Алматы

Учредитель фонда AirVision.kz Берик Каниев и бизнесмены города Сергей Спицын и Максим Барышев в ходе встречи для решения проблемы загрязнения воздуха Алматы приняли решение о бесплатной газификации частного сектора.

Одним из главных источников загрязнения воздуха Алматинской агломерации являются неподключенные к газоснабжению районы частной малоэтажной застройки, жители которых для отопления помещений широко используют уголь и другое твердое топливо. Это приводит к значительным выбросам вредных веществ как в атмосферный воздух, так и внутрь помещений, тем самым оказывая тяжёлый вред здоровью человека.
Согласно данным акиматов Алматы и Алматинской области, на сегодняшний день не подключены к газу 1587 домов, не считая огромного количества дачного массива.

В результате встречи фондом @airvisionkz совместно с бизнесменами был запущен проект по газификации частного массива города Алматы до конца текущего года, в частности газифицировать 200 домов социально – уязвимых слоев населения на безвозмездной основе.

Вы можете оставить заявку на сайте фонда "AirVision.kz" https://airvision.kz/news/21 

Следующая новость