Предыдущая новость

АО «Lancaster Group Kazakhstan» в преддверии Нового года оказал благотворительную помощь Детскому благотворительному фонду «Құлыншақ»

АО «Lancaster Group Kazakhstan» в преддверии Нового года оказал благотворительную помощь Детскому благотворительному фонду «Құлыншақ», подарив новогодние подарки 50 детям-инвалидам из КГУ «Центра дневного пребывания для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями города Алматы».

 

С момента основания и по сей день Филиал Детского благотворительного фонда «Құлыншақ» г.Алматы активно сотрудничает с данным центром дневного пребывания для детей-инвалидов, который был создан акиматом г.Алматы в 2012 году и является медико-социальной организацией, предназначенной для дневного пребывания детей-инвалидов с  инвалидов с психоневрологическими патологиями  от 1,5 до 18 лет, нуждающихся в предоставлении специальных социальных услуг в условиях полустационара.  

Во исполнения Меморандума по обеспечению продуктивной занятости и усилению адресности социальной защиты и поддержки населения города между Министерством здравоохранения и социального развития РК и Акиматом г.Алматы на 2015-2017 годы Управлением занятости и социальных программ города Алматы было открыто отделение №3, в условиях полустационара.

Полустационар оказывает детям с ограниченными возможностями специально-социальные услуги, такие как: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-культурные, социально-экономические и социально-паровые. С целью интеграции в общество и удовлетворения   социально-бытовых потребностей в центре регулярно организуются для детей-инвалидов праздники и досуговые мероприятия, что способствует налаживанию коммуникативных связей, что очень важно для их социальной адаптации.  

С этой же целью 20 декабря 2019 года в стенах ТЮЗ им. Габита Мусрепова состоялась «Новогодняя Ёлка», где мы смогли вручить подарки детям. Атмосфера была праздничная, сказочная, дети и их родители были искренне рады такому вниманию, празднику и подаркам.

Ниже прилагаем фотоотчёт с мероприятия.   

Следующая новость