Предыдущая новость

АО «Lancaster Group Kazakhstan» в преддверии Нового года оказал благотворительную помощь детям из Детского благотворительного фонда «Құлыншақ»

АО «Lancaster Group Kazakhstan» в преддверии Нового года оказал благотворительную помощь детям из Детского благотворительного фонду «Құлыншақ», подарив новогодние подарки детям-инвалидам. В период с 28 по 30 декабря 2020 года, в г.Алматы, детский фонд «Құлыншақ» совместно с волонтерами, подарили новогоднюю сказку для 180 детей-инвалидов. С учетом ограничения, введенных во время карантина, каждому ребенку Аяз Ата и волонтеры развезли подарки детям по домам и квартирам.

Детский благотворительный фонд «Құлыншақ» запросил у Lancaster Group оказание благотворительной, финансовой помощи для проведения данного мероприятия, на которые были приобретены новогодние подарки детям из фонда.  

Детский благотворительный фонд «Құлыншақ» создан в 2009 году, с целью оказывать помощь и поддержку детям-инвалидам, проживающих в г.г. Нур-Султан, Алматы, Шымкент и в областях Республики Казахстан. У фонда имеются филиалы в городах Алматы и Кокшетау. Детский фонд, за счет средств спонсоров, устраивает экскурсии детям из городов и сел в столицу нашей страны, в Национальный парк «Бурабай».  Детский фонд «Құлыншақ» активно привлекает детей-инвалидов к культурной, спортивной и общественной жизни городов, районов нашей страны. Эти мероприятия помогают детям укреплять здоровье, эмоциональный и физический дух, помогают им развиваться.

В активе Детского фонда «Құлыншақ» акции «Забота», «Көмек-Помощь», и проекты «Атамекен – Моя Родина!», «Социальное такси для детей-инвалидов», «Скорая юридическая помощь».

На сегодняшний день у Детского благотворительного фонда «Құлыншақ» имеется большая цель – построить круглогодичный Реабилитационный центр Национальном парке «Бурабай», где планируется проведение лечения детей-инвалидов со всех областей Казахстана.

 

Ниже прилагаем фотоотчёт с мероприятия.   

 

Следующая новость