Предыдущая новость

Берик Каниев и Айдын Рахимбаев открыли вторую школу сети Quantum с программой международного бакалавриата

31 августа в Астане распахнула свои двери Riviera International School by Quantum. В торжественной церемонии открытия новой школы приняли участие министр просвещения Гани Бейсембаев и аким Астаны Женис Касымбек.

Учебное заведение находится в экологически чистом районе, в непосредственной близости от Триатлон-парка и побережья реки Ишим. Это уже второй образовательный проект наряду с Quantum Stem School, реализованный в результате коллаборации BI Group и Lancaster Group.

Школа будет осуществлять обучение по программе международного бакалавриата (IB) для учащихся от 0 до 11 класса, признанную в 125 странах и свыше 2700 заведениях мира. Данная программа обеспечивает подготовку выпускников к поступлению в топовые вузы мира.

«Современное общество и профессии будущего требуют от учебных заведений подготовки гибких, открытых к новых вызовам выпускников, кто может легко интегрировать идеи, искать неординарные решения и взаимодействовать с окружающими. Выбранная нами программа IB на протяжении всех стадий ставит в центр учащегося, его всестороннее развитие и раскрытие максимального потенциала», - отметил директор школы Бауыржан Узакпай.

Riviera School рассчитана на 1100 учеников, по 20 в каждом классе. Преподавательский состав представлен учителями из Казахстана, США, Великобритании, Европы, имеющими высшие степени признания и аккредитации PhD, MsC, CELTA, TKT. Среди педагогов - выпускники Назарбаев Университета, программы «Болашак», а также эксперты по программам IB. В команде школы – 200 профессионалов своего дела.

Школа Riviera спроектирована с учетом лучших мировых практик. Здесь предусмотрены современные коворкинги, библиотеки, фото-видео студия, гончарная мастерская, оснащенные передовой техникой кабинеты химии, физики и науки, а также продуманные до мелочей классы.

Отличительной особенностью учебного заведения является разработанный полиязычный подход, предоставляющий образование на казахском, русском и английском языках, что максимально приблизит программу к современным реалиям. Школа нацелена развивать в детях такие ценности как патриотизм, уважение и сохранение национальной идентичности.

В дополнение к академической части у учащихся есть выбор из более чем 50 элективных занятий и кружков, среди которых: академическая гребля, робототехника, развитие стартапов, программирование, финансовая грамотность, гончарное искусство и многие другие.

Для успешного поступления выпускников в лучшие университеты, а также для определения выбора будущей специальности старшеклассников ждет профессиональное сопровождение по профориентации. Ученики будут проходить стажировки в национальных компаниях страны.

Кроме того, Riviera International School by Quantum предоставляет гранты на обучение талантливым детям. Проект реализован при поддержке АО “Банк “Bank RBK”.

Следующая новость