Предыдущая новость

Добро всегда возвращается.. В рамках социальной деятельности акционеры компании Lancaster Group Kazakhstan подарили квартиру Ержану Амарханову

Данная квартира в г.Семей подарена Ержану Амарханову от компании Lancaster Group Kazakhstan за его смелость и человечность – Ержан спас полсотни жизни людей.

Акционеры компании АО Lancaster Group Kazakhstan в лице председателя СД Каниева Берика и Пак Юрия услышав его историю, хотели лично познакомиться с ним, услышать от него подробности происшествия, как он не побоявшись, вытаскивал людей с пылающего автобуса, что он чувствовал при этом, о чем думал. Ержан впечатлил своим рассказом в ходе личной беседы с акционерами.

Данный поступок очень многое говорит о человеке, его нельзя не отметить. И мы хотели поддержать Ержана таким образом, чтобы он не терял веру в справедливость, и знал, что в жизни добро, сделанное тобой, всегда возвращается к тебе.  Решение войти в горящий автобус, и не раз подвергая свою жизнь опасности, думать только о спасении этих людей – достойно, как минимум, уважения. Хотя, вы знаете, что у Ержана сгорели личные вещи, документы и деньги, но он ни на минуту не подумал об этом. К тому же Ержан настоящий альтруист современного нашего общества и настоящий патриот своей страны. Несмотря на свое материальное положение, в своей обычной жизни Ержан бесплатно тренирует мальчишек и ребят из своего родного города и пригорода, так как понимает, что этим детишкам нужно дать силу и веру в себя, чтобы они стремились к хорошему, светлому будущему, и стали достойными людьми. А спорт, как ничто другое мотивирует человека: учит ставить и добиваться целей, помогает сформировать характер. Такие качества должны быть в каждом человеке, и их нужно воспитать. Ержан сам пытается оснастить зал тренировки, сам пытается добиться поддержки, чтобы создать условия для этих ребят. И у него еще очень много планов на будущее, его мечта видеть в своих учениках  достойных личностей,  больших спортсменов, и его ученики уже сейчас добиваются значительных успехов на соревнованиях. Это говорит о том, что труды, вложенные им в этих детей, дают свой результат. У Ержана у самого большая семья, четверо детей, и все они очень гордятся своим отцом. Ержан оказался очень простым, искренним и добрым парнем. Столько света и добра в этом человеке, таких людей как он мало.

 По большому счету Ержан этим и впечатлил акционеров компании. Так как желание вкладывать усилия в развитие подрастающего поколения, взгляды и жизненные принципы Ержана и наших акционеров сошлись в одной точке.   

Социальная ответственность является неотъемлемой частью корпоративных ценностей Lancaster Group: Мы серьёзно относимся к своей роли в обществе и помогаем тем регионам, где мы работаем. Добровольно принимая участие в решении социальных и экологических проблем, мы оказываем поддержку школам, медицинским учреждениям, спортивным и культурным мероприятиям.

Поэтому акционеры компании сами всегда стараются вкладываться в социальные проекты, которые заданы целью развития детского спорта, улучшения инфраструктуры тренировочных центров, повышения квалификации тренерского состава, выявления талантливых ребят, которые в скором времени станут будущими спортсменами Казахстана и принесут не мало побед для родины. Одними из таких проектов являются детско-юношеский футбольный учебно-тренировочный центр «Jas Qyran», реконструкция легендарного алматинского стадиона «Спутник», создание комитета по Детско-Юношескому Футболу Казахстанской Федерации Футбола и т.д.

На сегодняшний день Ержану Амарханову вручены ключи от квартиры, и ведутся подготовительные работы по улучшению инфраструктуры тренировочного зала по греко-римской борьбе, который базируется в спортивном зале местной школы.

Мы желаем Ержану не останавливаться на своем пути, не терять это желание бескорыстно помогать людям, особенно этим детям из глубинок, для которых он является большим авторитетом, для кого-то заменяет отца, они видят в нем свет. А мы со своей стороны постараемся поддержать его и оказывать ему посильную помощь.

Более подробно по нижеследующим ссылкам:

https://tengrinews.kz/article/1230/

https://prosports.kz/news/404930

https://neonomad.kz/spasshemu-48-chelovek-iz-goryashhego-avtobusa-kazahstancu-podarili-kvartiru/

https://altaynews.kz/ru/zhitelyu-semeya,-spasshemu-v-proshlom-godu-48-chelovek,-podarili-kvartiru-39960.html

Следующая новость