Предыдущая новость

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров Lancaster Group Kazakhstan Берика Каниева

Глава государства был ознакомлен с результатами производственной деятельности многопрофильного холдинга Lancaster Group в 2020 году и в первом квартале текущего года.

Председатель совета директоров Берик Каниев рассказал о реализуемых компанией Lancaster Group инвестиционных и социальных проектах.

 

Берик Каниев рассказал о социально-значимых проектах в области экологии, образования и развития детско-юношеского футбола, которым он уделяет особое внимание. В частности, о деятельности Детско-юношеской футбольной лиги «Jas Qyran». Целью и идеей данного проекта является всесторонняя поддержка развития детско-юношеского футбола в Казахстане, улучшения инфраструктуры тренировочных центров и повышения квалификации тренерского состава, выявление талантливых ребят, которые в скором времени станут будущими футболистами Казахстана.

Стоит отдельно отметить о Детско-юношеском футбольном Центре «Jas Qyran», созданного на базе одной из известных в Казахстане — алматинской СДЮШОР №2, открывшейся еще в прошлом столетии в 1964-ом году. На базе футбольном Центра «Jas Qyran» была создана одноименная команда, вышедшая в этом году во Вторую Лигу Чемпионата Казахстана.

В области экологии был представлен Общественный фонд «AirVision.kz», созданный в январе 2020 года с целью улучшения качества воздуха Алматы. Фонд сотрудничает с государственными органами, гражданским сектором, казахстанскими и зарубежными учеными, а также экспертным сообществом. За время работы фондом выигран грант на проведение мониторинга Летучих Органических Соединений от ПРООН.

В секторе образования одним из перспективных проектов является «Quantum STEM Schools». Это инновационная сеть частных школ в Казахстане, которая предполагает обучение на основе передового опыта лучших школ Сингапура и США. Quantum STEM является совместным проектом компаний Lancaster Group и BI Group, созданный в 2020 году, который планирует открытие сети школ во всех регионах страны, тем самым повышая качество получаемого образования на уровне международных стандартов.

Также Берик Каниев, являясь председателем Совета директоров Республиканской физико-математической школы, рассказал о деятельности школы и фонда «Fizmat Endowment Fund». Благодаря деятельности фонда в этом году открывается первая Fizmat Primary School в г.Уральск в Западно-Казхстанской области.

Берик Каниев сообщил Президенту о принимаемых мерах по недопущению распространения Covid-19 на промышленных объектах, а также об участии холдинга в борьбе с пандемией. Lancaster Group выделил 170 миллионов тенге на закуп ПЦР-тестов в клинико-диагностических целях для разных организаций. А также была оказана другая социальная поддержка, включая передачу лекарственных препаратов. На сегодняшний день в группе компаний идет активная вакцинация сотрудников от коронавируса. 

Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в реализации этого важного начинания, а также высоко оценил участие Lancaster Group Kazakhstan в осуществлении других социально значимых проектов.  

 

Ссылки на новостные порталы:


1. https://www.akorda.kz/ru/kasym-zhomart-tokaev-prinyal-predsedatelya-soveta-direktorov-lancaster-group-kazakhstan-berika-kanieva-2454812 

2. https://24.kz/ru/news/top-news/item/482361-k-tokaev-prinyal-predsedatelya-soveta-direktorov-lancaster-group-kazakhstan

3. https://kapital.kz/gosudarstvo/96703/prezident-rk-oznakomilsya-s-proyektami-lancaster-group-kazakhstan.html  

4. https://forbes.kz/process/kasyim-jomart_tokaev_prinyal_predsedatelya_soveta_direktorov_lancaster_group_kazakhstan_berika_kanieva

5. https://khabar.kz/ru/news/politika/item/134338-prezident-prinyal-predsedatelya-soveta-direktorov-lancaster-group-kazakhstan



Следующая новость