Алдыңғы жаңалықтар

Команда Lancaster Group достойно выступила на Ironman 70.3 Astanа 2022

14 августа в Нур-Султане прошло престижное спортивное соревнование по триатлону серии Ironman, где нашу компанию представила команда «Lancaster’s power». В этом году на старт вышли не только участники привычной для нас гонки BI Group Ironman 70.3 Astana, но и гонки на полной дистанции BI Group Ironman Kazakhstan.

 

1400 участников "половинки", 800 участников "полного", 112 эстафетных команд из 75 стран мира, в числе которых Великобритания, Индия, Германия, Россия и многие другие страны.

 

Мероприятие проводилось при поддержке акимата Нур-Султана и Казахстанской федерации триатлона. Стоит отметить, что столица Казахстана стала первым городом СНГ, принимающей этот турнир. Каждая гонка состоит из трех этапов, проводимых без перерывов: заплыв на 3,86 км, заезд на велосипеде на 180,25 км и марафонский забег на 42,195 км. Гонки серии Ironman 70.3 предусматривают соревнования на укороченных вдвое дистанциях: заплыв на 1,9 км, велосипедная гонка на 90 км и забег на 21,1 км. Маршрут был построен максимально комфортно, что позволило показать высокие скоростные показатели. Поддержать участников в столицу прибыли более тысячи человек. Финиш был в самом центре триатлон парка, где была сделана огромная площадка для болельщиков и гостей, нужно отметить, что организация мероприятия была на высоком уровне.

 

У нас была сформирована сильная команда – капитан команды Талгат Бостеков (бег), члены команды Ануар Унайбеков (заплыв) и Айнакулов Марат (заезд на велосипеде). По результатам соревнований команда Lancaster’s Power с достоинством прошла все этапы триатлона, и заняли заслуженное 30 место из 45 заявленных команд с результатом 6:14:05.

 

Также в одиночном разряде выступила Акмолдаева Джамиля, прошедшая свою дистанцию за рекордное время для дебютанта, заняв 6 место среди женщин в возрастной группе F 40-44, и 16 место из 115 в общем зачете среди женщин, с общим временем 5:22:22. Стоить отметить, что Джамиля активно занимается спортом, показывая отличные результаты и на других соревнованиях: в этом году она выиграла квалификацию на Чемпионат мира «Oceanman», который будет проходить в конце октября этого года в Греции.

 

Все наши ребята показали высокий уровень физической подготовки, что доказывают результаты соревнования. Система судейства на соревнованиях соответствовала мировым стандартам, каждому участнику были присвоены браслеты с датчиками, которые по периметру маршрутов соревнования отмечали дистанцию, скорость и движение каждого спортсмена.

 

От имени руководства и сотрудников компании Lancaster поздравляем ребят с победой, и выражаем благодарность за их силу, отвагу, за защиту чести и достоинства компании, и за усердную подготовку в течение нескольких месяцев. Ребята выложились на полную силу, так как, во-первых, это был вызов лично для каждого из них, а также они искренне хотели принести победу нашей компании! Мы желаем Вам дальнейших побед, удачи и успехов во всех ваших делах, крепкого здоровья и благополучия!

 

Напомним, старты IRONMAN проходят на протяжении всего года в различных точках земного шара. На каждом из них разыгрывается определенное количество мест (слотов), дающих право участвовать в главном старте сезона - чемпионате мира IRONMAN. BI Group IRONMAN Kazakhstan разыграл 45 слотов на IRONMAN World Championship 2022 в Калуа-Коне, Гавайи.

Келесі жаңалық