Предыдущая новость

Компания Lancaster Group поддержала экологическую акцию Тимура Елеусизова

Каждый житель города Алматы ежедневно становится свидетелем экологической ситуации, в частности, наблюдает смог, нависающий над городом, особенно в зимнее время года. Данная тема остается актуальной изо дня в день: администрацией города предпринимаются попытки решения проблемы, имеются стратегии, разработаны планы по борьбе с экологическим состоянием воздуха. Неравнодушные жители города также самостоятельно пытаются бороться и вносить свой вклад в защиту экологии города. Так совсем недавно о себе дала знать экологическая акция «Сосновый бор Алматы», которая направлена на спасение загрязненного воздуха в нашем городе. Инициатива создания соснового бора принадлежит заместителю председателя эко-союза "Табиғат" Тимуру Елеусизову. В планах у организаторов данной акции вырастить сосновый парк, который создаст необходимый микроклимат, сделает его мягче и улучшит воздух. При посадке хвойных деревьев учитывается, что в скором будущем в этом парке будут места для прогулок и пикников, и, возможно, этот сосновый бор станет еще одной достопримечательностью города, которая привлечет туристов.

Сосны высаживают в микрорайоне Саялы Алатауского района (недалеко от автоЦОНа). Эко-союз "Табиғат" провел собственное исследование. Выяснилось, что в Алматы в четыре раза меньше зеленых насаждений, чем должно быть в соответствии с нормами Всемирной организации здравоохранения, что в значительной степени влияет на качество воздуха в городе.

Эко активисты приглашают алматинцев поучаствовать в проекте. Желающие могут помочь не только с посадкой, но и с приобретением саженцев деревьев. У Тимура и его команды большие планы и цели.

Так 26 января состоялась уже 3-я посадка сосен, и сотрудники компании Lancaster Group приняли участие в данной акции, посадив от компании несколько сосен. Мы надеемся, что, пусть даже не такой большой вклад, но он благоприятно повлияет на очищение воздуха в нашем городе. Впереди у руководства компании Lancaster Group и активистов в борьбе за экологию имеются совместные планы и проекты, направленные на спасение экосистемы города.

Следующая новость