Предыдущая новость

КУБОК 50-ЛЕТИЯ РФМШ ПО ШАХМАТАМ СРЕДИ ДЕТЕЙ

 

Казахстанская Федерация шахмат совместно с Республиканской физико-математической школой представляют самое значимое событие года ­­‒ «Кубок 50-летия РФМШ по шахматам среди детей» с общим призовым фондом 2 000 000 тенге и предоставлением 4 грантов на обучение в Республиканской физико-математической школе.

Кубок 50-летия РФМШ по шахматам среди детей состоит из двух турниров и будет проходить с 30 апреля по 1 мая 2022 года одновременно в городах Алматы и Нур-Султан. Призовой фонд Кубка и гранты на обучение распространяются на оба турнира в г.Нур-Султан (1 000 000 тенге и 2 гранта на обучение в РФМШ) и г.Алматы (1 000 000 тенге и 2 гранта на обучение в РФМШ).

К участию в Кубке 50-летия РФМШ приглашаются мальчики и девочки 2006 года рождения и младше.

Турниры проводятся в 9 туров по правилам ФИДЕ, по регулируемой швейцарской системе с помощью метода компьютерной жеребьевки «Swiss-manager». Контроль времени – 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику.

Турнирный взнос ‒ 3000 тенге. Заявки на участие принимаются до 22 апреля 2022 года включительно на следующие электронные адреса:

В г. Алматы – superchess21@mail.ru

В г. Нур-Султан – play@kazchess.kz

Общее руководство организацией и проведением Кубка осуществляет Казахстанская Федерация шахмат совместно с Республиканской физико-математической школой и Федерацией шахмат Алматинской области.

Спонсор Кубка – Общественный Фонд «Fizmat Endowment Fund».

Контактная информация:

Website ‒ kazchess.kz

г.Алматыsuperchess21@mail.ru

г.Нур-Султанplay@kazchess.kz

Instagram ‒ kzchessfederation  и  fizmat.nursultan

Желаем участникам хорошего настроения и удачи!

 

Пресс-служба Казахстанской Федерации шахмат, г. Нур-Султан 05 апреля 2022 г. Сайт КФШ: kazchess.kz

Следующая новость