Предыдущая новость

ПРЕЗИДЕНТ РК КАСЫМ-ЖОМАРТ ТОКАЕВ ВРУЧИЛ ОРДЕН «ҚҰРМЕТ» БЕРИКУ КАНИЕВУ

6 сентября  в Ак-Орде Касым-Жомарт Токаев вручил государственные награды гражданам нашей страны, особо отличившимся в момент трагических событий и при ликвидации последствий взрывов на складе боеприпасов 24 июня текущего года в городе Арыси. В ходе торжественной церемонии государственные награды получили 40 человек.

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил вклад бизнесменов страны, которые вложили немалые средства для восстановления домов г.Арысь. Среди награждаемых Президент вручил Орден «Құрмет» Председателю Совета директоров АО «Lancaster Group Kazakhstan» Каниеву Берику Сералиевичу. «На наличные средства предпринимателя Берика Каниева была отремонтирована улица города. И таких примеров патриотизма наших граждан очень много. Именно на таких ярких примерах патриотизма и бескорыстной взаимовыручки мы должны воспитывать нашу молодежь. Трудолюбие и энтузиазм строителей позволили восстановить город в кратчайшие сроки», - добавил Глава государства.

В своем выступлении Президент выразил благодарность всем участникам спасения жителей и восстановления г. Арысь.

Глава государства отметил, что 24 июня войдет в историю Казахстана как день, когда на долю нашего народа выпало серьезное испытание, которое мы с честью выдержали. Несмотря на все потрясения, жители Арыси и все казахстанцы сохранили крепость духа.

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в настоящее время восстановительные работы завершены на 97 % объектов, в первую очередь заново отстроены дома многодетных семей. 1 сентября распахнули свои двери 16 школ, в которых обучается 12 тысяч учеников, 2,5 тысячи из них пошли в первый класс.

 

Уважаемый, Берик Сералиевич!

Коллектив «Lancaster Group Kazakhstan» поздравляет Вас с награждением  высокой Государственной наградой - Орденом Құрмет! Это заслуженная оценка вашего труда, который Вы вкладываете во благо нашей родины.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, большого личного счастья, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

 

Ниже приведены ссылки на источники:

  1. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/tokaev-vruchil-treneru-orden-kurmet-za-vosstanovlenie-aryisi-378465/
  2. https://www.zakon.kz/4984750-tokaev-my-vosstanavlivali-arys-vsey.html
  3. https://tengrinews.kz/fotoarchive/1201/

 

Следующая новость